powerenergy
На абонентских участках Красноярскэнергосбыта установили электронные терминалы для приема платы за электроэнергию
01.02.2017
powerenergy
Cаll-центр филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» подвел итоги работы за 2016 год
02.02.2017

ГК «Меридиан» реконструировала две подстанции в рамках программы ОФЗ

Группа компаний «Меридиан» завершила реконструкцию подстанций (ПС) № 345 «Красное село-2» филиал «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» и № 304 «Запорожская» филиал «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» в рамках программы ОФЗ, в ходе которой сетевой компанией велись работы на 30 объектах.
В процессе реконструкции на ПС № 345 «Красное село-2» специалисты ГК «Меридиан» выполнили демонтаж старых и монтаж новых трансформаторов 2х10 МВА, провели установку линейных и секционных разъединителей 110 кВ, смонтировали новые шкафы автоматики регулирования напряжения трансформаторов. На ПС № 304 «Запорожская» также проведена установка трансформаторов 2х10 МВА. Кроме того, на обеих подстанциях выполнена реконструкция пожарных проездов и строительство подъездных дорог.
По итогам выполненных работ ГК «Меридиан» получила благодарственное письмо от ПАО «Россети», в котором отмечается, что данный проект войдет не только в историю «Ленэнерго», но и всего электросетевого комплекса страны. Ведь благодаря вкладу специалистов «Меридиана» всего за полгода удалось выполнить пятилетний план по строительству и реконструкции объектов электросетевой инфраструктуры, необходимых для подключения новых потребителей.
«Наша компания имеет большой опыт подобных работ. Благодаря этому мы были уверены, что сможем не только успешно реализовать столь ответственный проект, но и учесть все пожелания заказчика по импортозамещению», – отметил исполнительный директор ГК «Меридиан» Алексей Максимихин.
Как сообщалось в материалах компании, для реализации программы по технологическому присоединению около 30 тысяч абонентов, по указанию президента России «Ленэнерго» была оказана государственная поддержка в виде облигаций федерального займа (ОФЗ) на сумму 32 млрд рублей.
 
Справка:
Группа компаний «Меридиан» – один из лидеров на российском рынке в области строительства энергетических объектов «под ключ». Компания оказывает полный комплекс услуг от проектирования и строительства подстанций, кабельных и воздушных линий, до пусконаладочных и шеф-монтажных работ на электросетевых объектах в классе напряжения до 750 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001