powerenergy
Задайте свой вопрос гарантирующему поставщику электрической энергии онлайн!
13.02.2017
Стартовала годовая спартакиада «Южного Кузбасса»
14.02.2017

Кто придет в Еврохим? Лучшие выпускники вузов получат предложения по итогам Чемпионата по кейсам АО «МХК «Еврохим»



 
14 февраля 2017 года в Москве пройдет финал Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим». Лучшие команды российских и казахстанских студентов по направлениям «Горное дело» и «Минеральные удобрения» встретятся, чтобы сразиться за возможность войти в команду АО «МХК «Еврохим».
 
Цель Чемпионата, организованного АО «МХК «ЕвроХим» и Фондом «Надежная смена»,   развитие у студентов навыков и знаний по решению производственных задач, актуальных для
АО «МХК «ЕвроХим». Отборочные этапы Чемпионата прошли в 11 вузах России. Впервые за трехлетнюю историю Чемпионата состоялся также зарубежный отборочный этап: к Чемпионату присоединился Казахский национальный исследовательский технический университет
им. К.И. Сатпаева в Алматы.

По итогам отборочных этапов, в которых приняли участие более 500 студентов, в каждом вузе определились команды – финалисты. Именно они представят жюри решения самых сложных кейсов на завершающем этапе в Москве и сразятся за звание победителей Чемпионата. Победителей Чемпионата ждет достойная награда: практика в
МХК «ЕвроХим» и участие в Слете молодых специалистов ЕвроХим. Команда победителей Лиги «Горное дело» также автоматически проходит в финал Международного инженерного чемпионата «Case-in» в 2017 году.
Административный директор АО «Ковдорский ГОК» Иван Фомин отмечает практическое значение проекта: «Для компании «ЕвроХим» Чемпионат по кейсам очень важное мероприятие: мы хотим понимать, насколько теория соответствует практике; оценить не только само ваше участие, но и качество подготовки наших будущих специалистов. Сегодня мы будем ориентироваться на лучшие команды, но, вместе с тем, нам важно оценить всех участников, чтобы понять, насколько вы сталкиваетесь с производством, насколько вы готовы прийти на практику, готовы стать сотрудниками ЕвроХим».
Начальник отдела технического развития АО «Новомосковская акционерная компания «Азот» Алексей Рензяев отмечает: «АО «МХК «ЕвроХим» уделяет серьезное внимание не только развитию персонала, но и поиску и стимулированию студентов, которые заинтересованы в развитии своих профессиональных качеств, заинтересованы в дальнейшей карьере. Чемпионат это уникальная возможность для студентов заявить о себе».
С приветственным словом к участникам Финала обратятся наиболее авторитетные эксперты дивизионов «Горнорудный» и «Удобрения» АО «МХК «ЕвроХим»:
ь   Александр Булан, руководитель департамента персонала и организационного развития АО «МХК «ЕвроХим»;
ь   Лариса Струцкая, руководитель по работе с персоналом Горнорудного Дивизиона АО «МХК «ЕвроХим»;
ь   Владимир Барановский, руководитель по работе с персоналом Дивизиона «Удобрения» АО «МХК «ЕвроХим»;
ь   Герман Цветинский, руководитель департамента технического развития АО «МХК «ЕвроХим».

Начальник отдела по работе с персоналом АО «Невинномысский азот» Марина Мельникова отмечает: «Чемпионат интересен тем, что позволяет нам увидеть уровень профессиональной готовности будущих химиков и оценить в процессе защиты кейсов нестандартные навыки участников».
Второй год подряд Чемпионат проходит в двух лигах – «Горное дело» и «Минеральные удобрения», для каждой из которых были разработаны кейсы по материалам АО «МХК «ЕвроХим». Задание кейса участники получат прямо на финале, на решение будет отведено всего несколько часов.
Участники Лиги «Горное дело» будут решать кейсы по одному из двух направлений: кейс «Открытые горные работы» будет посвящен месторождению фосфатных руд «Кок-Джон», расположенному на территории Джамбульской области на юге Казахстана. По направлению «Подземные горные работы» участники решат задачи развития Гремячинского горно-обогатительного комбината в Волгоградской области.
Заданием кейса Лиги «Минеральные удобрения» станет развитие производства сульфоаммофоса ООО «ЕвроХим-БМУ».
Решения студентов оценят руководители и специалисты АО «МХК «ЕвроХим».
Директор фонда «Надежная смена» Артем Королев оценивает значение Чемпионата: «Цель Чемпионата – дать возможность студентам больше узнать о компании «ЕвроХим» и выявить из участников наиболее мотивированных будущих специалистов. С каждым годом участники Чемпионата лучше понимают, что такое кейсы и готовятся всё более ответственно, учатся применять новые подходы к решению, учатся общаться с экспертами».
 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001