Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу нового энергоблока Дягилевской ТЭЦ
24.01.2017
«КурскАтомЭнергоСбыт» предлагает курянам круглосуточные каналы коммуникаций
25.01.2017

ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ИНВЕРТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЗАВОДСКОЙ СЭС 15 МВТ

25 января 2017 года в г. Азов на производственной площадке ГРИНМАКС прошли тестовые испытания инверторного оборудования, которое планируется использовать при строительстве Заводской СЭС 15 МВт в Астраханской области.
Инверторная система – это мозг солнечной электростанции. Основная задача – преобразование постоянного тока, вырабатываемого солнечными панелями, в переменный. После чего трансформатор повышает напряжение тока до нужного уровня и выдает получаемую электроэнергию в сеть с минимальными потерями.
В рамках тестирования была установлена работоспособность инверторных установок с помощью специального проверочного стенда Chroma, а также проведены высоковольтные испытания оборудования БМИУ и проверка терминалов релейной защиты. Поставка блочно-модульных инверторных установок на площадку строительства Заводской СЭС 15 МВт в Астраханскую область запланирована на февраль 2017 года.
Заводская СЭС будет размещаться на участке площадью 26 Га. За сбор солнечной энергии на объекте будут отвечать смонтированные в ряды 58 тысяч фотоэлектрических модулей, мощность каждого из которых около 260 Вт. Все панели будут направлены к солнцу под углом около 30 градусов, поскольку это оптимальный угол для сбора солнечной радиации от первых до последних лучей на территории Астраханской области. Ряды модулей будут монтироваться так, чтобы ни при каком освещении панели не затеняли друг друга. Расстояние между рядами модулей составит около 8 метров. Пика выдаваемой мощности станция будет достигать в период наивысшей солнечной активности, когда светило находится в точке зенита. Заводская СЭС будет полностью автоматизирована. Гарантийный срок службы каждого из модулей составляет порядка 15 лет, срок эксплуатации станции – 25 лет. Заводская СЭС будет производить чистую электроэнергию без выбросов вредных веществ в атмосферу. Снижение выбросов углекислого газа при практическом отсутствии отходов или иных негативных воздействий на окружающую среду составит более 3 784 тонн.
ООО «Солар Системс» было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской и Астраханской областей. В ближайшие три года запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. За счет введения в эксплуатацию одиннадцати солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 255 МВт. Суммарный объем инвестиций более 33,5 млрд руб.
ООО «Гринмакс» российское производственное предприятие полного цикла по изготовлению радиоэлектронного и электротехнического оборудования. Предприятие размещается в г.Азов Ростовской области на производственных площадях 36000 мІ. Производственная база создана в 2012-2014 года и состоит из современного оборудования с высокой степенью автоматизации. Предприятие осуществляет серийный выпуск продукции различных областей промышленного приборостроения – телекоммуникационная отрасль, преобразовательная техника для железнодорожного транспорта, промышленные инверторы для возобновляемой энергетики и др.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 30-11--0001