В Год экологии МРСК Центра и Приволжья направит на реализацию природоохранных мероприятий более 4 млрд рублей
21.03.2017
powerenergy
В производственных подразделениях Курскэнерго прошел День охраны труда
22.03.2017

Орелэнерго успешно проходит паводковый период

powerenergy

В период весеннего половодья в Орловской области объекты электросетевого комплекса филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» работали в плановом режиме.  Этому способствовала успешно проведенная энергетиками подготовительная работа, в рамках которой ими реализован комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электрооборудования во время паводка, контроль за которыми осуществляла сформированная в филиале Центральная паводковая комиссия под председательством первого заместителя директора – главного инженера Игоря Колубанова.
Специалистами Орелэнерго были проведены осмотры переходов высоковольтных линий через реки с проверкой состояния фундаментов опор и защиты оснований опор от ледохода. Проверена исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов и другой спецтехники. С оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом были проведены повторные инструктажи о порядке действий в зонах затопления.
С целью получения оперативной информации о погодных условиях, интенсивности таяния снега и риске наводнения, Орелэнерго было налажено постоянное взаимодействие с территориальными органами Росгидромета и МЧС России, а также региональными и муниципальными органами власти.  Паводковой комиссией филиала осуществлялся постоянный мониторинг объектов, находящихся в зонах повышенного риска. В случае возникновения нештатных ситуаций на электросетевых объектах Орелэнерго к их устранению были готовы приступить 65 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных 135 единицами техники.
На данный момент уровень воды в реках Орловской области незначительно повышен, подтопленных мостов нет.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001