«Южный Кузбасс» готов к весеннему паводку
07.04.2017
В 1-м квартале 2017-го судебные приставы взыскали в пользу «КурскАтомЭнергоСбыта» более 25,7 млн. рублей долгов
07.04.2017

Курский филиал МРСК Центра награжден руководством региона за качественную работу в сфере ГО и ЧС

powerenergy
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» награжден Почетной грамотой администрации Курской области за высокое качество организации работы в области гражданской обороны, защиты населения и региона от чрезвычайных ситуаций (ЧС).  Награду директору предприятия Александру Рудневскому вручил заместитель губернатора Василий Зубков на заседании областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где подводились итоги решения вопросов безопасности в первом квартале 2017 года.
Курскэнерго заслуженно считается  одной из лучших в области организаций по качеству работы аварийно-спасательных формирований – этот факт неоднократно отмечался руководством  региона  и региональным управлением МЧС России. Дважды за последние годы филиал признавался лучшим предприятием Курской области  по вопросам  защиты населения и территории.
Энергетики в постоянном режиме взаимодействуют с  Главным управлением МЧС России по Курской области в целях обеспечения безопасности населения и  объектов энергетики, предупреждения кризисных ситуаций.  На предприятии внедрена система видео-конференц-связи с Центром управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС России, работает система электронного информационного обмена при возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций.
Курскэнерго обладает  всеми необходимыми для  ликвидации последствий ЧС специальными силами  и средствами. В постоянной готовности  к выезду 10 мобильных бригад, общей численностью 74 человека, оснащенные  21 единицей  автомобильной техники, в том числе повышенной проходимости, а также  87 резервных источников электроснабжения  суммарной мощностью 1129 кВт, используемых для электроснабжения социально-значимых объектов на время ликвидации последствий ЧС.
 Эффективное и тщательно отработанное  взаимодействие Курскэнерго с подразделениями МЧС России по Курской области, администрацией региона в вопросах подготовки и оснащения  аварийно-спасательных формирований, создания резервов материальных средств на случай чрезвычайных ситуаций способствует надежной работе системы комплексной безопасности населения, обеспечению качественного и надежного электроснабжения потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001