Работники «Южного Кузбасса» изготовили скворечники
13.04.2017
powerenergy
В Курскэнерго прошла экологическая акция по сбору отработанных батареек
13.04.2017

ФСК ЕЭС установит элегазовые выключатели на подстанции «Андреаполь» Тверской области

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») оснастит подстанцию 220 кВ «Андреаполь» элегазовыми выключателями. Элегазовые выключатели, в отличие от применявшихся ранее масляных и воздушных, более надежны в эксплуатации и не требуют постоянного обслуживания. Использование элегазового оборудования способствует снижению вредного воздействия энергообъектов на окружающую среду.
До конца года планируется заменить семь устаревших масляных выключателей в ячейках открытого распределительного устройства 110 кВ на современные элегазовые аналоги российского производства. Также планируется модернизация системы автоматики управления коммутанционным оборудованием подстанции с использованием  микропроцессорных устройств.
Ранее аналогичные работы производились на подстанции 220 кВ «Победа» – главном питающем объекте города Ржев
Подстанция 220 кВ «Андреаполь» введена в эксплуатацию в 1981 году. Ее установленная мощность составляет 125 МВА. Подстанция является центром электроснабжения города Андреаполь, а также частью транзитной электропередачи, обеспечивающей электроэнергией центральные и северные районы Тверской области.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001