Все производственные отделения филиала «Кировэнерго» готовы к началу массовых ремонтных работ
13.04.2017
В Орелэнерго провели семинар по охране труда с мастерами по обслуживанию распределительных сетей и основных служб филиала
13.04.2017

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» обеспечит электроснабжение фан-зоны к чемпионату мира-2018

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к выполнению комплекса мероприятий по подготовке к технологическому присоединению площадки проведения фестиваля болельщиков FIFA-2018, расположенной в историческом центре Нижнего Новгорода – на площади Минина и Пожарского.
 
Для подключения к электрическим сетям фан-зоны на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. нижегородские энергетики выполнят строительство новой временной двухтрансформаторной трансформаторной подстанции (ТП) 10/0,4кВ, а также двух кабельных линий напряжением 10 кВ протяженностью по 190 метров каждая. В настоящее время выполняется подготовка технической документации, все работы будут завершены к концу 2017 г.
На главной площади Нижнего Новгорода в период с 14 июня по 15 июля 2018 г. будут проводиться трансляции матчей мундиаля, а также концерты и другие развлекательные мероприятия. Посмотреть футбол болельщики смогут на больших экранах. Кроме того, в фан-зоне будет расположена детская площадка, магазины и павильоны для продажи атрибутики мероприятия, сувениров, еды и напитков.
Напомним, в 2017 г. в ходе подготовки к чемпионату мира специалисты энергокомпании отремонтируют четыре подстанции (ПС) 110 кВ: «Канавинскую», «Спутник», «Ковалиху», «Мызу». Помимо этого будет выполнен ремонт 118 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов (РП). В частности, запланировано обновление фасадов энергообъектов, заменена выключателей 6-10 кВ и 10,358 км кабельных линий электропередачи напряжением 6 кВ. Для ускорения поиска мест замыканий на землю в сети 6-10 кВ и сокращения времени ликвидации технологических нарушений на шести ПС и в 19 РП будут установлены современные устройства сигнализации.
Реализованные мероприятия позволят обеспечить высокий уровень надежности и качества электроснабжения всей необходимой для проведения чемпионата мира инфраструктуры. Ресурс построенных и реконструированных энергообъектов также будет использован для повышения качества электроснабжения столицы Приволжья и удовлетворения растущих потребностей города в технологическом присоединении.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019