Менеджмент МРСК Центра и Приволжья встретился с аналитиками крупнейших инвестиционных компаний
14.04.2017
Инженер-технолог Серовской ГРЭС второй раз стал лучшим уполномоченным по охране труда
17.04.2017

Открытие производства нового резидента Череповецкой ГРЭС



15 апреля состоялось открытие первого этапа проекта по производству и реализации высококачественных деревянных погонажных изделий на территории Череповецкой ГРЭС. Размещение резидента рядом с энергетическим предприятием стало возможно благодаря действующему в компании ОГК-2 проекту «Возможности для бизнеса». Новое общество с ограниченной ответственностью «РусЛес» на первоначальном этапе планирует производство сухой доски, а в дальнейшем — создание экспортно-ориентированного производства глубокой переработки древесины.

 

Виктор Филиппов, директор филиала ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС:

 

— Привлечение бизнеса на наши площадки позволит обеспечить загрузку станции в условиях, когда внешние потребители сокращают потребление электроэнергии. Ориентируясь в первую очередь на энергоемкие производства, мы параллельно развиваем и сотрудничество с малым и средним бизнесом.

 

Справка

   Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1051,6 МВт. Является филиалом ПАО «ОГК-2», ведущей компании тепловой генерации, в составе которой 11 электростанций суммарной установленной мощностью около 19 ГВт.

      В 2016 году компания выработала 67,1 млрд кВтч электроэнергии (6,3% общероссийского объема и 10,9% выработки всей тепловой генерации). Увеличение к 2015 г – 4,2%, в основном за счет прироста производства на новых энергоблоках.

Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

 В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭC.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 96Регистрация: 30-11--0001