powerenergy
Орелэнерго предлагает потребителям оформить заявку на оказание услуг онлайн
19.04.2017
Журналисты посетили диспетчерский центр управления Воронежской энергосистемой в рамках пресс-тура к 15-летию Системного оператора
19.04.2017

«Нижновэнерго» усиливает контроль над работой сетевого комплекса из-за прогноза неблагоприятной метеообстановки

На территории нижегородского региона ожидается резкое ухудшение погодных условий. В связи с этим с 11.00 19.04.2017 г. в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ).
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с вечера 19 апреля в южных районах Нижегородской области ожидаются сильный снег, порывистый ветер до 18 м/с, гололед. По прогнозам неблагоприятные погодные явления сохранятся в течение ночи и завершатся утром 20 апреля.
Специалистами «Нижновэнерго» ведется усиленный мониторинг работы энегообъектов, а также самой метеорологической обстановки. Силами дежурного и инженерно-технического персонала были заранее организованы и проведены внеочередные осмотры оборудования энергообъектов. На случай возникновения возможных технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Персонал сетевой компании прошел дополнительный инструктаж, обеспечен всем необходимым оборудованием и материалами, специальной техникой, в том числе высокопроходимой, способной в кратчайшее время доставить на место проведения работ ремонтные бригады. К оперативному реагированию подготовлены 279 бригад, 1090 человек, 368 единиц спецтехники.
В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых ремонтных работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям региона следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019