oilgas
Сообщение о реализации имущества
26.11.2010
powerenergy
ТГК-2 назвала худших потребителей тепла в Ярославле
26.11.2010

«Фортум» принял участие в работе международной конференции по вопросам развития российской электроэнергетики

powerenergy

Представители ОАО «Фортум» приняли участие в работе 2-й международной конференции «Российская электроэнергетика: финансирование и инвестиции», прошедшей в Москве 23-24 ноября при официальной поддержке Министерства энергетики РФ.

      «Функционирование долгосрочного рынка мощности окажет серьезное влияние на инвестиционную привлекательность генерирующих компаний. Рынок поддержит ожидания инвесторов, связанные с  возвратом вложений в строительство новых  мощностей. Ситуация с ДРМ приобретает все более внятный характер. Можно подвести промежуточные итоги, обсудить складывающиеся тенденции, выявить сильные и слабые стороны правил рынка. Профессиональный обмен мнениями, разносторонний и комплексный взгляд на состояние и перспективы развития отрасли дают такую возможность», — отмечает вице-президент по стратегии ОАО «Фортум» Роман Зорабянц.  

 

В ходе конференции ее участники  со стороны Минэнерго РФ,  топ-менеджеры государственных и частных электроэнергетических компаний, а также представители международного инвестиционного сообщества обсудили ключевые моменты  настоящего и будущего российской электроэнергетики. В работе  секций  акцент делался на привлечении финансирования и инвестиций, оценке инвестиционной привлекательности и механизмов возврата инвестиций.

 

С презентацией доклада вице-президента по стратегии ОАО «Фортум» Романа Зорабянца можно ознакомиться на  корпоративном сайте компании www.fortum.ru  в разделе «Презентации». Тема доклада « Рынок электроэнергии в России: основные тенденции и инвестиционная привлекательность».

 

*ОАО «Фортум»  является территориальной генерирующей компанией. Производственные активы и деятельность сосредоточены на  Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность по электроэнергии составляет около 2 800 МВт,  по тепловой энергии — более 13 600 Гкал/час. В результате реализации инвестиционной программы мощность по электроэнергии возрастет на 2 300 МВт.Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому принадлежит 94,5 процентов акций ОАО «Фортум» (включая акции, принадлежащие 100%-му дочернему обществу ОАО «Фортум») и более 25 процентов ОАО «ТГК-1».

 

*Fortumосуществляет свою деятельность на территории стран Северной Европы, России и Прибалтики. Дополнительные возможности роста станут доступны благодаря быстрому развитию и либерализации евро-азиатских энергетических рынков. Объем продаж корпорации Fortum за 2009 г. составил 5,4 млрд евро, операционная прибыль — 1,8 млрд евро. Численность персонала корпорации составляет 11.500 человек. Акции Fortum котируются на бирже NASDAQ OMX Хельсинки.

Корпорация Fortum ставит своей целью производство энергии на благо нынешним и будущим поколениям. Благодаря техническим решениям корпорации удается сокращать выбросы, эффективно использовать ресурсы и обеспечивать надежность энергоснабжения, а также приносить прибыль нашим акционерам. Компания занимается производством, распределением и сбытом электроэнергии и тепла, а также предоставляет услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций.

Дополнительная информация на сайте корпорации:www.fortum.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001