powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго посетили выставку Центрального музея Вооруженных Сил России
11.05.2017
powerenergy
В Орелэнерго определили лучшие бригады по обслуживанию распределительных сетей и приборов учета
11.05.2017

Накануне Дня Победы работники Орелэнерго благоустроили воинские захоронения и памятники героям Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы работники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» приняли участие в благоустройстве воинских захоронений, мемориальных комплексов и памятников участникам Великой Отечественной войны. Работы прошли  во всех районах электрических сетей (РЭС) предприятия.
В Новосильском районе энергетики помогли в благоустройстве памятника героям-землякам в деревне Одинок: выправили и покрасили ограждение памятного знака, побелили его основание и бордюрные камни, покрасили звезды и надписи. В Новодеревеньковском районе в порядок было приведено подшефное захоронение летчиков, в Болховском районе – могила неизвестного солдата.
Работники Орловского РЭС провели субботники на братской могиле в деревне Малая Куликовка и на подшефном мемориале в деревне Калиновка, где в августе 1943 года, спасая  командующего 3-й армией генерала Александра Горбатова, погиб генерал-майор Леонтий Гуртьев. Энергетики очистили от мусора прилегающую к памятному месту территорию, покрасили подножие памятника, обновили и расширили сосновую аллею, ведущую к мемориалу. Представители руководства Орелэнерго возложили к нему цветы и почтили память всех павших за Родину минутой молчания.
Для работников Орелэнерго стало доброй традицией ухаживать за памятниками Великой Отечественной войны. Таким образом энергетики отдают дань памяти павшим героям, ветеранам, всем жертвам того страшного времени.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001