МРСК Центра и Приволжья повышает надежность сетевой инфраструктуры
17.05.2017
powerenergy
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» переходит на УПД
17.05.2017

Новые 250 МВА мощности установлены на подстанции-транзитере энергии с Волжской ГЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») установила новый автотрансформатор мощностью 250 МВА на подстанции 500 кВ «Балашовская» в Волгоградской области. Модернизация объекта повысит надежность электроснабжения регионов Центральной России и Нижнего Поволжья.
На подстанции установлен автотрансформатор 500/220/10 кВ российского производства. Оборудование оснащено энергоэффективной автоматической системой охлаждения и системой мониторинга позволяющей автоматически контролировать работу с места диспетчера. Работы по замене автотрансформатора проведены в условиях действующей подстанции без нарушений в электроснабжении потребителей.
Модернизация подстанции «Балашовская» проводится по инвестиционной программе ФСК ЕЭС. Ранее четыре воздушных выключателя 500 кВ были заменены на элегазовые. В 2017 году планируется замена еще двух выключателей 500 кВ.
Подстанция 500 кВ «Балашовская» установленной мощностью 1523 МВА расположена в Волгоградской области, построена построена в 1959 году по проекту электропередачи «Сталинградская ГЭС – Москва». Подстанция является одним из старейших энергообъектов в Волгоградском регионе и обеспечивает транзитные перетоки электроэнергии с Волжской ГЭС в Центральный регион России, электроснабжение потребителей Новониколаевского района Волгоградской области, юго-восточной части Воронежской области и западной части Саратовской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001