Рязанское РДУ приняло участие в учениях по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики в пожароопасный период
23.05.2017
powerenergy
Представители АО «ЭК «Восток» приняли участие в семинаре по вопросам технологического присоединения
24.05.2017

Сотрудники Орелэнерго обучают школьников правилам электробезопасности

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» усилили информационную работу по  профилактике электротравматизма в преддверии летних каникул. Очередное занятие по электробезопасности прошло в Троснянской средней общеобразовательной школе. В мероприятии приняли участие ученики восьмых классов.
Энергетики рассказали школьникам о правилах безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов, а также о том, куда следует обращаться в экстренных случаях. Особо была отмечена смертельная опасность модного среди молодежи увлечения селфи, когда в погоне за интересным кадром подростки приближаются на недопустимое расстояние к электроустановкам и линиям электропередачи.
Работники Троснянского РЭС Орелэнерго передали педагогам школы методические материалы для самостоятельной подготовки и проведения занятий по электробезопасности и информативные плакаты, на которых в доступной для детей форме рассказано о том, как уберечь себя от воздействия электрического тока. Наглядные материалы будут размещены на школьных информационных стендах.
В общей сложности до начала каникул сотрудниками Орелэнерго планируется провести порядка 30 уроков по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях. Активная информационная работа по профилактике электротравматизма будет проводится также и в течение лета совместно с представителями  ГУ МЧС России по Орловской области в загородных и пришкольных лагерях.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001