powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго поздравили своих подшефных с праздником последнего звонка
29.05.2017
Опоры нового поколения установлены на линии электропередачи от Костромской ГРЭС
29.05.2017

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приведены в повышенную готовность из-за неблагоприятного метеопрогноза

По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территориях Центрального и Приволжского федеральных округов прогнозируется ухудшение погодных условий: ливни, грозы и усиление ветра.
Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приведены в полную готовность на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе: ведется непрерывный мониторинг метеообстановки, повышен контроль функционирования оборудования и работоспособности энергообъектов.
Мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиалов. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. С подразделениями МЧС, Росгидромета и муниципальными образованиями налажено четкое информационное взаимодействие.
Сетевики настоятельно рекомендует гражданам при ухудшении погодных условий не находиться рядом с линиями электропередачи — это может быть смертельно опасно. По всем вопросам жители могут обращаться по номерам Контакт-центров энергокомпаний: 8-800-50-50-115 (МРСК Центра) и 8-800-100-33-00 (МРСК Центра и Приволжья).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019