Опоры нового поколения установлены на линии электропередачи от Костромской ГРЭС
29.05.2017
powerenergy
Руководители 13 школ Красноярского края поставили под угрозу срыва сдачу ЕГЭ и ремонтные работы в учебных заведениях
30.05.2017

МРСК Центра и Приволжья: каникулы должны быть веселыми и безопасными!


В преддверии продолжительных летних каникул энергетики ПАО МРСК Центра и Приволжья вновь напоминают школьникам и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожности при обращении с  электроприборами, а также проверяют защищенность объектов от проникновения. 
Чтобы детское любопытство и юношеская дерзость не стали причиной трагедии, энергетики регулярно осматривают электросетевые объекты, проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие табличек и плакатов. Специальная сигнализация срабатывает при попытках проникновения на территорию энергообъекта. Высоковольтные линии выносятся за пределы спортивных сооружений, образовательных учреждений, детских игровых площадок и оздоровительных лагерей.
Совместно с администрациями муниципальных образований, региональными министерствами образования, территориальными органами МЧС и МВД России, энергетики привлекают внимание общественности к вопросу профилактики детского электротравматизма. Во взаимодействии с учебными заведениями организуются интеллектуальные конкурсы, викторины, учебно-полевые сборы, проводятся уроки электрической грамоты, на 45 минут «учителями электрограмотности» становятся сотрудники компании. В рамках этих мероприятий транслируются обучающие фильмы, аудио и видеоролики, комиксы, плакаты, флеш-игры, кроссворды и интерактивные тесты, специально созданные для детской аудитории.
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» еще раз напоминает детям и взрослым: не пренебрегайте важными правилами электробезопасности, они могут спасти вам жизнь!
ОПАСНО устанавливать палатки и разводить костры рядом с ЛЭП и под проводами!
ОПАСНО организовывать в охранных зонах воздушных линий электропередачи праздники и другие массовые мероприятия!
ОПАСНО устраивать игры под проводами, особенно запускать воздушного змея!
ОПАСНО забираться на опору линии электропередачи или проникать внутрь энергообъектов!
ОПАСНО удить рыбу рядом и перемещаться с разложенной телескопической удочкой вблизи линии электропередачи!  В результате контакта удилища с проводами или даже приближения к ним может произойти смертельное поражение электрическим током.
Не оставайтесь равнодушными! Если вы стали свидетелем нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры ВЛ и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на энергообъектах (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки) СРОЧНО сообщите по единому номеру горячей линии ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00. Звонок бесплатный!

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019