Орелэнерго обеспечит надежное энергоснабжение пунктов приема ЕГЭ в регионе
05.06.2017
powerenergy
МРСК Центра обеспечила электроснабжение уникального для отечественного АПК предприятия «Тамбовская индейка»
06.06.2017

Работники Курскэнерго c детьми посетили музей-заповедник «Прохоровское поле» и Белгородский зоопарк

powerenergy

90 работников  филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» с детьми посетили в минувшие выходные государственный военно-исторический Музей-заповедник «Прохоровское поле» и Белгородский зоопарк. Поездка была организована руководством и профсоюзным комитетом филиала.
На Прохоровском поле в июле 1943 года произошло крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны, во многом определившее ее исход. Работники музея-заповедника рассказали энергетикам о Прохоровском сражении, об истории земли, на которой произошла великая битва. Участники экскурсии осмотрели местные достопримечательности: скульптуру «Воинам, павшим на Прохоровском поле», Колокол единения трех братских народов, Музей военной техники.
«Меня лично поразила величественная 50-метровая Звонница, – поделилась своими впечатлениями Людмила Горбачева, специалист отдела по работе с клиентами. – Этот главный памятник всего комплекса поражает своей красотой и символичностью, а звон колокола каждые двадцать минут буквально пробирает до глубины души».
Незабываемые впечатления у  энергетиков и их детей остались от посещения Белгородского зоопарка, где они увидели  животных, обитающих на Дальнем Востоке и на русском  Севере, в Европе, Азии, Америке и Австралии. У детей большой интерес вызвал «Бабушкин дворик», где они  покормили и погладили домашних животных, а затем поиграли на расположенной рядом  детской  площадке.
После продолжительной прогулки по зоопарку, в зоне отдыха  с  искусспрудом и взрослые, и дети смогли полюбоваться на рыбок и водоплавающих птиц.
«Все были в восторге от поездки, – рассказывает Оксана Сошникова, специалист отдела управления делами. –Мы побывали на  Прохоровском поле, которое  по праву называют третьим ратным полем России, наряду с Куликовым и Бородинским.  В зоопарке увидели большое количество разнообразных животных, да и развлечений там на любой вкус и возраст. Мы очень благодарны нашему руководству за возможность посетить такие места».
Поездка организована в рамках реализации социальной политики компании. В Курскэнерго для сотрудников и членов их семей проводятся спартакиады, конкурсы, другие массовые мероприятия. Организованно проходит летний отдых для работников и их детей. Такая забота о досуге сотрудников способствует развитию корпоративной культуры, созданию дружественной атмосферы в  коллективе, а также непосредственно влияет на эффективность деятельности предприятия.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001