Сотрудники Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в подшефной школе-интернате
07.06.2017
У Калужской сбытовой компании новое фирменное наименование
07.06.2017

Сотрудники Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в подшефной школе-интернате

В преддверии летних каникул работники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провели занятие по профилактике электротравматизма для воспитанников подшефной Знаменской школы-интерната. Энергетики напомнили школьникам правила безопасного обращения с электричеством и поведения вблизи энергообъектов.
Большинство воспитанников интерната  живут в сельской местности и в летнее время проводят много времени без присмотра взрослых. Энергетики рассказали им, о том, почему нельзя играть и  рыбачить под линиями электропередачи, залезать в трансформаторные подстанции,  запускать летательные аппараты под проводами. А также предупредили, что вблизи электроустановок и непосредственно на них  ни в коем случае нельзя делать селфи: есть риск, приблизив монопод к токоведущим частям оборудования, попасть под напряжение.
Рассказали работники Орелэнерго  детям  о том, какие меры следует предпринимать при обнаружении оборванного провода и при возникновении нештатной ситуации, когда пострадавшему от электрического тока необходима помощь. Ребята потренировались в реанимационных мероприятиях на роботе-манекене «Гоша» и примерили одежду электромонтеров, а в конце занятия ответили на вопросы викторины по электробезопасности.
— Учитывая, что в неблагополучных семьях часто недостаточно внимания уделяется безопасности детей, мы стараемся максимально полно и доступно рассказать ребятам, как уберечь себя от опасности. Накануне продолжительных летних каникул мы всегда проводим встречи с воспитанниками подшефной школы-интерната, чтобы предостеречь их от риска, которому они подвергаются, играя вблизи энергообъектов, – отметил начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Иван Швалев.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001