Акция Онлайн-плательщик в Тюмени завершилась
15.06.2017
«Южный Кузбасс» закупил оборудование для предотвращения эндогенных пожаров
15.06.2017

В МРСК Центра и Приволжья прошел декадник по безопасности дорожного движения

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги декадника по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», который проходил с 30 мая по 08 июня во всех филиалах компании. Энергетики провели профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в сезон школьных каникул.
В рамках декадника работники служб механизации и транспорта всех девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья совместно с представителями региональных ГИБДД провели 54 совещания, в рамках которых проанализировали статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и взрослых, наметили пути снижения риска травматизма на дорогах регионов присутствия компании.
Для водителей и машинистов ежедневно проводились инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности при управлении транспортными средствами в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.д. Всего в ходе декадника инструктажи прошли 4 742 водителя и тракториста.
В филиалах компании с началом школьных каникул был усилен контроль над проведением предрейсовых медицинских осмотров персонала, контроль состояния автомашин и их работы на линиях, в том числе за неукоснительным соблюдением водителями ограничения скорости движения в местах массового сосредоточения детей в населенных пунктах до 40 км/час.
Напомним, декадник по безопасности дорожного движения проводится в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно, и это лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Среди них — конкурсы профессионального мастерства среди водителей, проведение совещаний и семинаров, а также различные формы обучения водительского состава.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019