ФСК ЕЭС отремонтировала разъединители на подстанциях Тулы и Новомосковска
28.06.2017
powerenergy
Специалисты Курскэнерго за пять месяцев текущего года выявили и предъявили к оплате около 2 млн кВт*ч похищенной электроэнергии
28.06.2017

Сотрудники Федеральной Сетевой компании знакомят детей Липецка с Энергетикой

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») организовала обучающие мероприятия для детей г. Липецк «Здравствуй, Энергетика!» Их цель – в доступной форме рассказать детям о роли энергетики в современном мире, о значении работы ФСК ЕЭС для страны, дать основные понятия об электрической энергии и правилах бытовой электробезопасности. Проект «Здравствуй, Энергетика!» посвящен 15-летию ФСК ЕЭС, отмечаемому в июне текущего года.
Занятия «Здравствуй, Энергетика!» прошли в пришкольном лагере летнего отдыха школы МБОУСШ №8, а также в детском саду МБДОУ №136. Обучающий материал давался в виде мультфильмов, презентаций, викторин. В ходе практической части занятий, проводимой с применением электронного робота-тренажера, ребята получили навыки спасения жизни пострадавшего от воздействия электрического тока.
Руководители детских образовательных учреждений выразили энергетикам благодарность за заботу о безопасности подрастающего поколения, особо отметив интересную и познавательную подачу информации. В течение года ФСК ЕЭС планирует проведение аналогичных мероприятий в школах, детских дошкольных учреждениях, лагерях летнего отдыха на территории Центральной России.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001