powerenergy
Работники Орелэнерго оперативно восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение
01.07.2017
powerenergy
Специалисты Орелэнерго оперативно ликвидируют последствия второй волны циклона, пришедшей ночью в регион
02.07.2017

Специалисты Орелэнерго в течение дня восстановили устойчивое электроснабжение потребителей региона по основной сети

powerenergy
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» восстановили энергоснабжение большей части потребителей в зоне ответственности предприятия. Линии электропередачи напряжением 110, 35 и 10 кВ работают устойчиво. Продолжается ликвидация технологических нарушений по отдельным участкам линий 6-10 кВ и по индивидуальным заявкам потребителей.
По состоянию на 19.00 в полном объеме восстановлено энергоснабжение Верховского, Кромского и Малоархангельского районов. Близится к завершению устранение последствий грозового фронта в Новодеревеньковском районе. Работы продолжаются в Покровском и Орловском районах, где в результате грозы и шквалистого ветра произошли наиболее серьезные и масштабные повреждения линий электропередачи и другого энергооборудования. Все социально значимые объекты запитаны по временным схемам либо с помощью резервных источников питания (дизель-генераторов).
В Орелэнерго продолжает действовать особый режим работы, предполагающий беспрерывный процесс круглосуточного проведения аварийно-восстановительных работ. Над устранением последствий разгула стихии работают 28 бригад и 33 единицы техники, в том числе оперативно-выездные бригады из незатронутых непогодой районов Орловской области.
Энергетики контролируют обстановку и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения работы электросетевого комплекса.
В связи с прогнозируемыми на предстоящие сутки неблагоприятными погодными условиями Орелэнерго просит жителей Орловской области соблюдать правила безопасности. Шквалистый ветер может стать причиной обрыва проводов. Будьте осторожны: при обнаружении оборванного провода не приближайтесь к нему ближе, чем на 8-10 метров, и сообщите об опасной находке в свой район электрических сетей или по телефону круглосуточной Прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). По указанному номеру телефона также можно получить информацию о ходе аварийно-восстановительных работ и предполагаемых сроках возобновления энергоснабжения в своем населенном пункте.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001