powerenergy
Специалисты Орелэнерго в течение дня восстановили устойчивое электроснабжение потребителей региона по основной сети
01.07.2017
Ивановский государственный энергетический университет выпустил специалистов для Системного оператора
03.07.2017

Специалисты Орелэнерго оперативно ликвидируют последствия второй волны циклона, пришедшей ночью в регион

powerenergy
Прошедшая сегодня ночью по территории Орловской области новая волна циклона с грозами и усилением ветра стала причиной новых технологических нарушений на территории Орловской области.  Наиболее пострадали Глазуновский, Краснозоренский, Верховский, Новодеревеньковский и Новосильский районы.
Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»  незамедлительно приступили к ликвидации последствий разгула стихии.  Уже в течение ночи они смогли локализовать крупные повреждения, связанные с падением деревьев и обрывами проводов на линиях электропередачи. В настоящее время работники районов электрических сетей занимаются устранением отдельных повреждений по заявкам потребителей.  
Параллельно с этим ночью продолжались работы в Орловском и Покровском районах, наиболее пострадавших накануне от первой волны грозового фронта. Завершить их раньше помешал новый  циклон, на устранение последствий которого была отвлечена часть сил и средств.  В Орловском районе работники Орелэнерго устранили 30 обрывов проводов на воздушных линиях напряжением 0,4 кВ и восстановили энергоснабжение по 48 заявкам потребителей.
В настоящее время в Орелэнерго продолжает действовать особый режим работы, предполагающий круглосуточное проведение аварийно-восстановительных работ. Над устранением последствий разгула стихии работают 32 бригады численностью 83 человека с привлечением 41 единицы техники, в том числе ремонтные бригады из незатронутых непогодой районов Орловской области. Полностью ликвидировать технологические нарушения в сетях энергетики планируют до конца дня.
Орелэнерго просит жителей региона быть осторожными и соблюдать правила безопасности: при обнаружении оборванного провода не подходить к нему ближе, чем на 8-10 м, и как можно скорее сообщить об опасной находке в свой район электрических сетей или на круглосуточную Прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). По указанному номеру телефона также можно получить информацию о ходе аварийно-восстановительных работ и предполагаемых сроках возобновления энергоснабжения в своем населенном пункте.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001