powerenergy
Курскэнерго благодарят за помощь в организации Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017
07.07.2017
powerenergy
Более 220 тысяч потребителей зарегистрировали личные кабинеты на сайте Красноярскэнергосбыта
10.07.2017

Студенческий строительный отряд Орелэнерго начал свою работу

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» торжественно открыли трудовой сезон студенческих энергетических отрядов. Этим летом на объектах предприятия в составе отряда «Сетевик» будут трудиться студенты профильных специальностей Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина и Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. В ходе торжественной церемонии открытия трудовую путевку бойцам «Сетевика» вручил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Юрий Волченков.
Нынешним летом, как и ранее, бойцы студотряда будут работать на энергообъектах Орловского РЭС. Перед тем, как начать работу, ребята ознакомятся с технической документацией и основными программами развития электросетевого комплекса региона, пройдут курс подготовки по охране труда и получат вторую группу электробезопасности. Все бойцы обеспечены  средствами индивидуальной защиты и спецодеждой для безопасного проведения работ.
Будущие энергетики будут участвовать в плановых осмотрах трансформаторных подстанций, обходах линий электропередачи, снятии показаний приборов учета электроэнергии, уборке порубочных остатков при расчистке просек воздушных линий 0,4-10 кВ.  А в свободное от работы время их ждет насыщенная досуговая программа.  В числе ее мероприятий — участие в слете молодых специалистов Орелэнерго, посещение  музея Орловской энергосистемы и  межфилиального хоккейного турнира «Курская дуга», а также экскурсия на подстанцию «Западная». Свою работу отряд «Сетевик» завершит в середине августа.
Орелэнерго уже в четвертый раз принимает бойцов студотрядов. За это время применить свои знания на практике под руководством опытных специалистов предприятия смогли более 60 будущих энергетиков.
— Для молодых специалистов важно собственными глазами увидеть, как функционирует современное предприятие электроэнергетики. В течение этих полутора месяцев у студентов будет прекрасная возможность под началом настоящих профессионалов набраться опыта и научиться таким важным для нашей отрасли принципам работы, как взаимопомощь и взаимовыручка. Уверен, это время они проведут с пользой, — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Юрий Волченков.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001