powerenergy
За услугами Курскэнерго в первом полугодии обратились более 17 тысяч потребителей
14.07.2017
Электросетевой комплекс МРСК Центра и Приволжья в Ивановской области функционирует в штатном режиме
17.07.2017

Руководителя управляющей компании осудили на 2 года и 6 месяцев за причинение ущерба курскому филиалу МРСК Центра, другим ресурсоснабжающим организациям региона

powerenergy
Ленинский районный суд города Курска рассмотрел уголовное дело по обвинению руководителя ООО «УК «УЮТ» и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, без целей хищения, в особо крупном размере).
 
Уголовное дело  в отношении  него  было возбуждено в  2015 году по заявлению филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»,  других организаций Курской области.  Следствием и судом установлено, что с января 2013 по август 2014 года ООО «УК «УЮТ», имея договоры с ресурсоснабжающими организациями, собирало с жильцов многоквартирных жилых домов денежные средства за потребленные ими жилищно-коммунальные услуги.
 
За указанный период с населения были собраны более 7,5 миллионов рублей, которые на счета ресурсоснабжающих организаций не поступили, а были израсходованы на другие цели. Филиалу ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго», согласно решению суда, причинен ущерб в размере 1 781 585,25 руб.
 
МРСК Центра напоминает об уголовной ответственности за подобные преступления.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001