powerenergy
Тамбовэнерго повышает надежность электроснабжения потребителей
25.07.2017
powerenergy
Совет Федерации одобрил реформу теплоэнергетики, в разработке которой приняла участие Комиссия РСПП по ЖКХ
25.07.2017

Энергетики курского филиала МРСК Центра поделились опытом с коллегами из Нижегородской области и Республики Татарстан

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра»  «Курскэнерго» с рабочим визитом побывали  представители региональных диспетчерских управлений (РДУ)  Республики Татарстан и Нижегородской области.  Поездка была организована с целью изучения введенной в Курскэнерго несколько лет назад двухуровневой системы оперативно-технологического управления (ОТУ)  электросетевым комплексом. 
Гости из Поволжья посетили  Центр управления сетями (ЦУС)  филиала,  где заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго»  Александр Рудневский  рассказал им о преимуществах новой структуры ОТУ. Напомним, переход Курскэнерго с трехуровневой на  двухуровневую модель управления  завершился в 2013 году. В рамках него в частности, был создан Центр управления сетями, принявший на себя функции технологического  управления  оперативно-диспетчерских служб производственных отделений. 
Как отметил Александр Рудневский, новая система позволила уйти от дублирования функций на уровне производственного отделения и исполнительного аппарата, более эффективно управлять персоналом, планировать и контролировать работу бригад. В итоге сократилось время ликвидации технологических нарушений, повысилась надежность работы электросетевого комплекса региона.
Эффективность перехода на двухуровневую систему управления подтверждается и основными производственными показателями Курскэнерго, подчеркнул директор предприятия. В полном объёме и в установленные сроки выполняются инвестиционная и ремонтная программы, подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Снижаются фактические потери электроэнергии: по  итогам 2016 года этот показатель в сетях Курскэнерго составил 17 млн кВт*ч или 0,67 % от утвержденного плана.
Гости поблагодарили  руководство и специалистов Курскэнерго  за предоставленную возможность увидеть в действии новую систему управления.  Они оценили  ее преимущества, а также отметили высокий уровень профессиональной подготовки диспетчерского персонала ЦУС.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001