powerenergy
Тамбовэнерго в первом полугодии сэкономило около трех миллионов киловатт-часов электроэнергии
26.07.2017
powerenergy
Энергетики МРСК Центра и Приволжья и студенты энергетического отряда организовали в ДОЛ им. Гагарина детский праздник #ВМЕСТЕЯРЧЕ
26.07.2017

Около двух тысяч школьников стали участниками уроков электробезопасности Курскэнерго с начала лета

powerenergy
Специалисты  филиала ПАО «МРСК Центра»  «Курскэнерго» продолжают проводить уроки электробезопасности в оздоровительных лагерях Курской области. С начала лета в них приняли участие более двух тысяч ребят, в том числе полторы тысячи – в июле.
Во второй летний месяц основную часть занятий  энергетики провели в детских пришкольных лагерях с дневным пребыванием.  Уроки уже прошли в лагерях средних общеобразовательных школ Тимского, Глушковского, Суджанского, Конышевского, Мантуровского, Щигровского и Рыльского районов. Школьники узнали, почему недопустимо играть вблизи электроустановок, приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям, оборудовать места для отдыха и разводить костры вблизи линий электропередачи. Уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и видеороликов.
До конца лета специалисты Курскэнерго планируют провести в детских оздоровительных лагерях региона еще семь занятий по электробезопасности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001