powerenergy
Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили актуальные вопросы развития распредсетевого комплекса
27.07.2017
powerenergy
Сотрудник МРСК Центра и Приволжья выиграл грант на международном форуме «ТИМ «Бирюса»
28.07.2017

Энергетики МРСК Центра и Приволжья оперативно устраняют последствия непогоды

powerenergy
В связи со сложной метеорологической обстановкой энергетики МРСК Центра и Приволжья мобилизовали силы и средства для ликвидации последствий непогоды.
В регионах с наиболее сложной погодной обстановкой установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.
Энергетики МРСК Центра и Приволжья продолжают вести усиленный мониторинг работы оборудования. При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатываются в оперативном режиме. Специалисты компании прилагают все усилия, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии во всех регионах деятельности МРСК Центра и Приволжья.
В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья могут быть привлечены 1169 бригад в составе 5768 человек, в том числе 94 бригады повышенной мобильности, и 1947 единиц техники, также ремонтные бригады МРСК Центра. Напомним, в прошлом году в двух компаниях введено единое управление.
Кроме того, энергетики предупреждают, что после прохождения атмосферного фронта упавшими под напором сильного ветра деревьями могут быть повреждены провода ВЛ. Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить: смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах (так как они могут оставаться под напряжением), провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли.
По всем вопросам жители могут обращаться по номеру Контакт-центра энергокомпаний: 8-800-100-33-00.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019