powerenergy
Специалисты Курскэнерго приняли участие в международном форуме «Форсаж-2017»
03.08.2017
powerenergy
Бригады Курскэнерго готовы действовать в условиях непогоды
03.08.2017

Орелэнерго работает в режиме повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погоды

powerenergy
По информации ГУ МЧС России по Орловской области, в ближайшее время на территории региона ожидается усиление скорости ветра до 20 м/с, дожди и грозы. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ).
Энергетиками установлен особый контроль за функционированием энергообъектов. Организована схема оперативного взаимодействия с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к ликвидации последствий непогоды могут быть привлечены 95 бригад в составе 520 человек, 167 единиц спецтехники и 44 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ). Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. При ухудшении ситуации к работам могут быть привлечены дополнительные силы и средства.
Орелэнерго напоминает жителям Орловской области о необходимости соблюдать правила электробезопасности — во время грозы не находится вблизи энергообъектов, в случае обнаружения обрывов проводов не приближаться к ним ближе, чем на 8-10 метров. Об опасной находке необходимо сообщать по телефонам Прямой линии энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 или 13-50.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001