powerenergy
Курскэнерго в связи с наступлением пожароопасного периода усилило контроль за работой энергообъектов
04.08.2017
powerenergy
Специалисты Тамбовэнерго в первом полугодии выявили 687 фактов незаконного электропотребления
07.08.2017

Специалисты Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в реабилитационном центре для несовершеннолетних

powerenergy
Сотрудники Новодеревеньковского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провели занятие по электробезопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Азимут» в поселке Михайловка Орловской области. Мероприятие было организовано в рамках реализуемой предприятием программы профилактики детского электротравматизма.
В «Азимуте» проходят реабилитацию дети из неблагополучных семей. Из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых эта категория ребят относится к группе риска, поэтому знание оcнов безопасности жизнедеятельности, в том числе по части обращения с электричеством, им особенно необходимо.
Специалисты Орелэнерго рассказали участникам занятия об основных правилах электробезопасности, объяснили, почему нельзя играть вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций, показали и разъяснили значение предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах. Кроме того они продемонстрировали им экипировку электромонтера: каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты. Ребята посмотрели тематические мультфильмы и получили памятки, которые помогут им закрепить полученные знания.
В завершении урока его организаторы провели опрос, в ходе которого проверили, как ребята усвоили новую полезную информацию, и ответили на интересующие их вопросы. 
Занятия по электробезопасности для детей и подростков сотрудники Орелэнерго проводят регулярно. За два месяца лета энергетики провели свыше восьмидесяти таких мероприятий, в августе они планируют организовать еще порядка тридцати занятий.  

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001