powerenergy
Студотряд Орелэнерго завершил четвертый трудовой семестр
28.08.2017
Тактико-специальные учения прошли на Череповецкой ГРЭС
29.08.2017

Будущие первоклассники побывали на Серовской ГРЭС

В преддверии начала учебного года профсоюзный комитет Серовской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») организовал праздник для будущих первоклассников – детей работников электростанции. Двадцать шесть мальчишек и девчонок за руку с мамами и папами, бабушками или дедушками впервые пришли на станцию, чтобы посмотреть, где трудятся их родители.
Программа вышла обширной и интересной: юные гости в сопровождении инженера-технолога Кирилла Габидуллина прошлись по всем основным цехам электростанции, как старой очереди, так и нового энергоблока ПГУ-420.  У цеха топливоподачи малышам рассказали о процессе превращения каменного угля в тепло и свет, в химическом цехе — провели занимательные опыты, а котлотурбинное отделение поразило детей своими масштабами и огромными механизмами. Побывали ребята и на главном щите управления, где им наглядно продемонстрировали работу приборов и датчиков.
Сравнить старые и новые технологии дети смогли после визита на современный энергоблок. Большая и красивая парогазовая установка, градирня общей высотой в 40 метров и полностью автоматизированный блочный щит управления – юным и взрослым гостям станции было чему удивляться. Поделиться своими впечатлениями малыши смогли за обедом, организованным в рабочей столовой предприятия.
На память о визите будущим школьникам остались не только яркие эмоции и хорошее настроение, но и полезные подарки – портфель первоклассника с канцелярскими принадлежностями и оригинальные брелок-фонарик в виде каски с надписью «Серовская ГРЭС».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001