powerenergy
Курскэнерго приняло участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче
06.09.2017
powerenergy
В Тверьэнерго выполнение ремонтной программы идет с превышением плановых показателей
06.09.2017

Красноярскэнергосбыт подготовил объекты водоснабжения и водоотведения поселка Дубинино к работе зимой

powerenergy

ПАО «Красноярскэнергосбыт», оказывающее услуги водоснабжения и водоотведения в поселке Дубинино (муниципальное образование г. Шарыпово), провело плановую модернизацию водоканализационного хозяйства для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.
В этом году специалисты заменили более 600 погонных метров изношенных труб водоснабжения и установили 140 новых единиц запорной арматуры, которая позволяет в случае аварии изолировать проблемный участок водопровода, не перекрывая при этом водоснабжение во всем поселке.
Сотрудники Красноярскэнергосбыта установили два новых глубинных и модернизировали четыре сетевых насоса. С целью снижения аварийности на насосных станциях из-за перепадов напряжения выполнен ремонт восьми опор линий электропередачи между канализационно-насосными станциями, проведена подтяжка бандажей и ревизия 60 единиц электрооборудования. Для оказания услуг по откачке жидких бытовых отходов приобретена вакуумная машина. Занимающийся обслуживанием объектов персонал полностью обеспечен спецодеждой и защитными средствами.
Кроме того, работники компании провели капитальный ремонт 15 канализационных колодцев, улучшили состояние еще 150 водяных и канализационных колодцев. В рамках работ по обеспечению безопасности жителей поселка специалисты обновили два пожарных гидранта и установили 90 люков и крышек на открытых колодцах.
«Красноярскэнергосбыт принял на обслуживание водоканализационное хозяйство поселка Дубинино почти пять лет назад в крайне изношенном состоянии. За время эксплуатации компания осуществила масштабную модернизацию оборудования и ежегодно проводит все необходимые мероприятия по подготовке объектов к зиме, — рассказывает директор Шарыповского межрайонного отделения ПАО «Красноярскэнергосбыт» Анатолий Руднев. — В результате мы смогли добиться резкого снижения числа аварий, решили проблему слабого напора воды в домах поселка, значительно сократили время устранения нештатных ситуаций. Сейчас объекты водоснабжения и водоотведения Дубинино готовы к работе в любых погодных условиях».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001