В энергосистеме Владимирской области прошли учения по ликвидации условной аварии
27.09.2017
powerenergy
Проект Тамбовэнерго вышел в финал Всероссийского конкурса «ENES-2017»
28.09.2017

Сотрудники Тверьэнерго выбирают энергосберегающий образ жизни

powerenergy

Более 150 сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» поддержали Петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Сбор подписей был организован в рамках проведения Второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
 
Как говорится на официальном сайте фестиваля, в 2016 году данную Петицию поддержали более 45 тыс. жителей России, благодаря этой гражданской поддержке и по инициативе Минэнерго России Правительством Российской Федерации были приняты решения об обязательном использовании только энергоэффективных и экологичных светодиодных источников света в подъездах многоквартирных домов при их строительстве и капитальном ремонте, в приемных отделениях больниц и других помещениях общественных зданий с продолжительной работой освещения (постановление №275 от 7 марта 2017 г.).
 
2017 год в России объявлен Годом экологии — это является дополнительной возможностью обратить внимание органов власти на вопросы энергосбережения, охраны окружающей среды и уже за ближайшие 5 лет совершить кардинальный переход на энергоэффективные источники света. Проекты должны получить не только поддержку, но и финансирование.
Подписать Петицию можно в сети Интернет по адресу https://вместеярче.рф.
 
«МРСК Центра и филиал компании в Тверском регионе — «Тверьэнерго» — активно поддерживает популяризацию и внедрение энергосберегающих технологий. Выпускает большой объем полиграфической продукции, направленной на популяризацию энергосберегающего образа жизни и распространяет ее среди школьников и дошкольников. На постоянной основе специалисты филиала проводят уроки по энергосбережению, стараясь объяснить детям и взрослым, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов», — отметил Алексей Смородин, начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019