Диспетчеры Системного оператора успешно ликвидировали условную аварию в энергосистеме Воронежской области
02.10.2017
«Южный Кузбасс» приобрел азотные станции
02.10.2017

Филиал «Кировэнерго» продолжает выполнять комплекс природоохранных мероприятий

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» вносит свой вклад в обеспечение экологической безопасности региона. В сентябре 2017 года на подстанциях филиала выведены из эксплуатации и переданы на утилизацию 10 конденсаторов с трихлордифенилом общей массой 0,58 тонны. Они заменены на более современные и экологичные.
Вывод из эксплуатации оборудования, содержащего полихлорированные бифенилы (ПХБ), к числу которых относится и трихлордифенил, производится филиалом ежегодно. Для утилизации этих отходов «Кировэнерго» сдает их в специализированную лицензированную организацию — АО «Куприт».
С целью соблюдения природоохранного законодательства и выполнения требований нормативных документов в области охраны окружающей среды, в сентябре 2017 года в филиале была актуализирована «Инструкция по обращению с отходами производства и потребления…». Сотрудники, в чьи должностные обязанности входит обращение с отходами, в процессе своей деятельности руководствуются требованиями данной инструкцией. Во всех производственных отделениях и подразделениях филиала регулярно организуется вывоз и сдача на утилизацию специализированным организациям твердых бытовых отходов, ртутных ламп и промасленной ветоши.
В рамках производственного экологического контроля в соответствии с утвержденным графиком ежегодно осуществляется химический анализ сточных вод, сбрасываемых в городской коллектор, и лабораторный анализ подземных вод. За 9 месяцев 2017 года было проведено 27 анализов проб сточных вод и 3 анализа проб подземных вод.
В филиале «Кировэнерго» ежегодно проводится производственный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По результатам проведенных исследований превышений нормативов предельно-допустимых выбросов не выявлено.
Отметим, что филиал «Кировэнерго» уделяет особое внимание реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В целом в «Кировэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики и в дальнейшем продолжат исполнять план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019