powerenergy
Команда «Курскэнерго» по хоккею с шайбой с крупным счетом выиграла свой первый матч в Кубке Курской области
28.09.2017
powerenergy
Специалисты Курскэнерго провели очередной урок по электробезопасности в Березовецкой школе Поныровского района Курской области
29.09.2017

Энергосберегающие мероприятия помогли Орелэнерго сэкономить 1510 тыс. кВт*ч электроэнергии

powerenergy

В филиале ПАО "МРСК Центра" — "Орелэнерго" подведены итоги первого полугодия 2017 г. по программе энергосбережения и повышения энергоэффективности. Суммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий за этот период составил 1510 тыс. кВт*ч энергии, что превысило ожидаемые результаты на 13%.
Такие организационные мероприятия как отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, перераспределение нагрузки основной сети при помощи переключений дали основную часть экономии — 1339 тыс. кВт*ч электроэнергии.
Технические мероприятия по замене проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, замена вводов в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП) помогли сэкономить 171 тыс. кВт*ч электроэнергии.
Положительные результаты принесла и работа по выявлению фактов неучтенного энергопотребления. В первом полугодии специалистами Орелэнерго был выявлен 81 факт безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии общим объемом 1400 тыс. кВт*ч.
Орелэнерго в рамках Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности старается снизить издержки при передаче электроэнергии. Проведение вышеуказанных технических и организационных мероприятий позволит обеспечить производственную эффективность компании и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001