«Южный Кузбасс» проводит экскурсии для школьников
13.10.2017
powerenergy
ООО «ТНС энерго Пенза» открыло новый центр обслуживания клиентов
13.10.2017

Специалисты Курскэнерго продолжают проводить уроки электробезопасности для воспитанников детских садов

powerenergy

Очередной урок электробезопасности энергетики филиала ПАО «МРСК Центра»– «Курскэнерго» провели в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №81» в Курске. Мероприятие, в котором приняло участие более 50 ребят, прошло в рамках программы Курскэнерго  по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах филиала на 2017 год.
Специалисты Курскэнерго  рассказали детям о роли электричества в жизни человека, о том, чем оно может быть опасно, если нарушать правила обращения с ним, а также напомнили о правилах электробезопасности в быту. Дошкольники узнали, почему опасно играть вблизи электроустановок, приближаться к оборванным проводам, запускать воздушного змея рядом с ЛЭП.
Также энергетики познакомили ребят с  запрещающими знаками, которые размещаются на подстанциях и опорах линий электропередачи, продемонстрировали средства защиты и экипировку электромонтера. А в конце занятия дети посмотрели мультипликационный фильм на тему электробезопасности.
До конца года специалисты Курскэнерго планируют провести еще около 100  уроков по электробезопасности для школьников и воспитанников детских садов  Курска и Курской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001