В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Липецком РДУ прошел День открытых дверей для студентов
24.10.2017
Ветераны «Южного Кузбасса» показали творческие способности
25.10.2017

Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»: старт!


АО МХК «Еврохим» дает старт 4-му сезону «Чемпионата по кейсам», который направлен на отбор лучших студентов и развитие их профессиональных и личных компетенций. Участников ждет напряженная борьба: команды будут решать реальные производственные кейсы, оценку которым дадут руководители и молодые специалисты компании.

«Чемпионат призван приобщить студентов к решению наших производственных задач и вопросов и, таким образом, содействовать их профессиональному образованию и интеграции в МХК «ЕвроХим». Чемпионат поможет студентам понять, чем они могут быть полезны компании и как могут применить знания, полученные в вузе. Мы обращаем особое внимание на лидеров, которых выявляет Чемпионат, так как уверены, что их будущее будет связано с «ЕвроХимом», —  говорит руководитель Департамента добычи фосфатного сырья АО «МХК «ЕвроХим» Василий Черных.

Чемпионат пройдет в двух лигах – «Горное дело» и «Минеральные удобрения» — и объединит более 500 студентов из 10 технических вузов России. 


Лига «Горное дело»:

  • Казахский национальный исследовательский технический университет им. К.И. Сатпаева (г.Алматы, Казахстан)
  • Мурманский арктический государственный университет (филиал в г.Апатиты, Мурманская обл.)
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Москва)
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Санкт-Петербургский горный университет
  • Шахтинский институт (филиал) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова (Шахты, Ростовская обл.)


Лига «Минеральные удобрения»:

  • Ивановский государственный химико-технологический университет
  • Московский политехнический университет
  • Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета (Невинномысск, Ставропольский край)
  • Новомосковский институт (филиал) Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (Новомосковск, Тульская обл.)
  • Таразский государственный университет имени М. Х. Дулати (г.Тараз, Казахстан)
  • Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова (Новочеркасск, Ростовская обл.)


Руководитель департамента технического развития АО «МХК «ЕвроХим» Герман Цветинский отмечает: «В ходе Чемпионата нам важно увидеть не только знания студентов, но и их лидерские качества, умение найти нестандартные решения, применить творческий подход к решению задач. Также нам важна командная работа и внутренняя мотивация студентов, когда они хотят внести свой вклад в работу компании и готовы проявить себя еще на стадии обучения в вузе. Таких выпускников мы с удовольствием приглашаем к нам в компанию». 

Финал Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» пройдет в феврале 2018 года в Москве. Победителей Чемпионата ждет практика в МХК «ЕвроХим», участие в Слете молодых специалистов ЕвроХим, который ежегодно проходит в Сочи, а также многочисленные ценные призы. Команда победителей Лиги «Горное дело» также автоматически станет финалистом Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в 2018 году. 
Организаторы приглашают студентов перечисленных вузов принять участие в Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим». Заявки на участие принимаются до 30 октября 2017 года по адресу http://fondsmena.ru/EuroChem/registration/.




Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001