powerenergy
Более 900 сотрудников Курскэнерго повысили квалификацию с начала года
26.10.2017
powerenergy
В ООО «ТНС энерго Пенза» прошла акция «Сохрани дерево – сдай макулатуру»
26.10.2017

Орелэнерго заботится об охране труда персонала

powerenergy
 
В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подведены итоги работы в области охраны труда за 9 месяцев 2017 года. В указанный период предприятие направило на мероприятия программы по снижению производственного травматизма и совершенствованию системы управления охраной труда 38,8 млн. рублей.
Основная часть этой суммы (28,5 млн рублей) пошла на приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений безопасности.  Еще 5,8 млн направлено на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, а также на общее улучшение условий труда. 
Орелэнерго уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасности при производстве работ. Электротехнический персонал в полном объеме укомплектован костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, а ремонтный и вспомогательный персонал — средствами индивидуальной защиты от общих производственных загрязнений.  
С работниками регулярно проводятся занятия по оказанию первой помощи пострадавшим с отработкой практических приемов сердечно-легочной реанимации. Ежедневно выполняются медицинские предрейсовые осмотры водителей автотранспортных средств и предсменные осмотры производственного персонала. Специалистами службы механизации и транспорта ведется ежедневный технический контроль состояния парка авто- и спецтехники.
«Обеспечение безопасности сотрудников при выполнении работ и снижение производственного травматизма — одна из приоритетных задач Орелэнерго. Целью контроля за соблюдением правил охраны труда   является  совершенствование производственной дисциплины, повышение ответственности производственного персонала за качество выполняемой работы, что в свою очередь, позволяет повысить  надежность электроснабжения потребителей», — отметил первый заместитель директора-главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.  

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001