«КонТЭКст» стартует вновь!
14.11.2017
powerenergy
Энергетики Тверьэнерго провели экскурсию для студентов филиала Тверского технологического колледжа
14.11.2017

Руководство Орелэнерго обсудило со студентами-энергетиками актуальные вопросы развития отрасли в регионе

powerenergy
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» совместно с Орловским государственным университетом им. Тургенева организовал круглый стол для студентов 4-го курса, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника». Темой встречи стали особенности функционирования и перспективы развития электроэнергетической отрасли в Орловском регионе.
Первый заместитель директора – главный инженер Орелэнерго Игорь Колубанов рассказал студентам о становлении орловской энергетики, а также о современных достижениях науки и техники, внедренных в энергосистему региона.
Большое внимание в разговоре было уделено текущей деятельности Орелэнерго и первоочередным задачам предприятия на будущее. Участники встречи подробно остановились на таких направлениях работы, как диспетчеризация электрических сетей, ликвидация аварийных ситуаций на энергообъектах, охрана труда, новое строительство объектов электроэнергетики и инновационное развитие энергосистемы.
На вопросы выпускников о перспективах трудоустройства в Орелэнерго, о кадровой и социальной политике в филиале ответила начальник управления по работе с персоналом Ирина Савельева.
В завершение встречи руководство кафедры электрооборудования и энергосбережения и представители Орелэнерго обозначили круг наиболее актуальных вопросов для обсуждения в рамках предстоящих круглых столов и утвердили  программу обучения на текущий учебный год.
— Такие мероприятия позволяют нам начать подготовку будущих работников еще на этапе их обучения в университете, подобрать и адаптировать перспективных студентов заранее, чтобы со временем они стали достойной заменой действующему поколению энергетиков, — отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001