powerenergy
Бригады МРСК Центра и Приволжья завершают восстановление электроснабжения потребителей Кировской области
15.11.2017
powerenergy
Руководитель тамбовского филиала МРСК Центра Владимир Сыщиков отмечен наградой администрации Тамбовской области
16.11.2017

В Вятском государственном университете стартовала Акция «Энергия совместных достижений»

powerenergy

В Вятском государственном университете стартовала Акция «Энергия совместных достижений» — мероприятие, объединяющее вуз, филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» и Кировский филиал ПАО «ТПлюс». 14 ноября 2017 года руководители крупнейших энергокомпаний региона: директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев и директор Кировского филиала «ТПлюс» Сергей Береснев – рассказали студентам электротехнического факультета ВятГУ о работе своих предприятий и о том, какими качествами и знаниями должен обладать студент, чтобы попасть на работу к лучшим работодателям  Кировской области в сфере энергетики.
 
Открыл акцию ректор ВятГУ Валентин Пугач, который обратил внимание студентов на то, что общение с директорами энергопредприятий – потенциальных работодателей – это уникальное явление, которым может гордиться далеко не каждое учебное заведение. Подобный формат встреч позволяет студентам из первых рук узнать о компетенциях и запросе компаний на специалистов. Кроме того, Валентин Николаевич настоятельно рекомендовал студентам ознакомиться с понятием «бережливое производство», которое внедряется и в Кировском филиале «Т Плюс», и в филиале «Кировэнерго» МРСК Центра и Приволжья.
 
Продолжили встречу со студентами руководители кадровых направлений энергетических компаний. Так, заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» Нина Каленик поделилась с будущими энергетиками информацией о том, почему не надо бояться начинать карьеру с рабочих должностей. «При должном усердии уже через несколько лет электромонтер может «дорасти» до мастера или даже начальника РЭС, инженер без категории – до руководителя среднего звена. Не бойтесь начать с низов, учитесь, думайте, предлагайте идеи, отвечайте за свои действия и предложения – и удача непременно улыбнется вам», — посоветовала студентам Нина Леонидовна.
 
Акция «Энергия совместных достижений» проводится энергетиками и Вятским государственным университетом с 2011 года. В течение недели, с 13 по 17 ноября, состоятся ряд встреч энергетиков со студентами, экскурсии на объекты «Кировэнерго» и Кировского филиала «ТПлюс» для студентов первого курса электротехнического факультета ВятГУ, а также товарищеский турнир по волейболу между руководителями энергокомпаний и опорного университета. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019