powerenergy
Руководитель тамбовского филиала МРСК Центра Владимир Сыщиков отмечен наградой администрации Тамбовской области
16.11.2017
powerenergy
Филиал «Кировэнерго» предупреждает: нарушение правил работы в охранных зонах энергообъектов смертельно опасно
16.11.2017

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго предупреждает о действиях сомнительных фирм по установке приборов учета электроэнергии





Гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области, филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» настоятельно рекомендует потребителям отказываться от услуг сомнительных фирм и индивидуальных предпринимателей, навязывающих свои услуги по замене приборов учета электроэнергии.


Данные фирмы действуют по следующей схеме. Их сотрудники, представляясь работниками энергетических компаний,  посещают квартиры и частные домовладения и призывают собственников заменить приборы учета электроэнергии, а также дают недостоверную информацию о необходимости замены приборов учета. В случае отказа от замены они продолжают навязывать свои услуги, угрожая крупными штрафами либо отключениями.


Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» призывает граждан не производить замену прибора учёта без необходимости. Доверяя сомнительным фирмам, граждане рискуют потратить деньги и получить прибор учета сомнительного качества и, зачастую, без предоставления гарантий на выполненные работы и сам прибор учета. В случае самовольного срыва пломб и замены прибора учета без предварительного уведомления сетевой организации или гарантирующего поставщика на собственника прибора учета составляется акт о неучтенном потреблении электроэнергии.


 – Собственник прибора учета может самостоятельно определить, нуждается ли его счетчик в замене. Для этого необходимо проверить класс точности и год выпуска прибора учета – эти данные расположены на лицевой панели. Замене подлежат счетчики с классом точности 2,5, а также счетчики, выпущенные более 16 лет назад с истекшим сроком государственной поверки, – поясняет начальник отдела энергоменеджмента филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Евгений Левков.


Уточнить необходимую информацию по замене прибора учета можно в офисах филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по месту обслуживания либо по телефонам: +7(4832) 44-44-33 (добавочный 71006), 8-920-605-01-53; а также в организациях, названия которых указаны на платежных документах (квитанциях) за электроэнергию. 



Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» периодически проводят проверки приборов учета и снимают контрольные показания для обновления информации о приборном парке абонентов. В случае выявления нарушений и отклонений в работе прибора учета сотрудники компании дадут собственнику все необходимые разъяснения. Отличить наших сотрудников можно по предъявленному документу.


Призываем граждан быть бдительными и проверять документы у незнакомых людей, которые стучатся к вам в дом!





Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 25Регистрация: 30-11--0001