CASE-IN: школьная лига на старте!
23.11.2017
powerenergy
Жители Волжского района смогут воспользоваться услугами мобильного офиса «ТНС энерго Марий Эл»
24.11.2017

Филиал «Кировэнерго» доказал свою готовность к ликвидации массовых отключений электроэнергии в условиях зимы

powerenergy
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» принял участие в региональных учениях по ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе. Цель мероприятия — отработка взаимодействия между различными ведомствами и сетевыми организациями при массовых нарушениях электроснабжения потребителей в неблагоприятных погодных условиях.
 
Помимо сил филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» в учениях были  задействованы подразделения других электросетевых предприятий региона, ФСК ЕЭС, Главного Управления  МЧС России по Кировской области, администрации муниципальных районов, коммунальные службы. Руководил учениями  Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Кировской области.
 
Согласно легенде, в результате прохождения циклона по территории региона зафиксировано усиление ветра свыше 25 метров в секунду, выпадение обильных осадков, в том числе в виде «ледяного» дождя, с перепадами температуры наружного воздуха от +5 до -15 градусов. Ситуация привела к условным массовым отключениям электроэнергии у потребителей в северной и центральной частях Кировской области. Наиболее пострадали от стихии Опаринский, Подосиновский и Лузский районы. Погашены несколько ВЛ 110 кВ, подстанций 110 кВ и 35 кВ.
 
В ходе проведения учений отработаны восстановление электроснабжения обесточенных потребителей по резервным схемам, вывод в ремонт поврежденных линий электропередачи, направление и организация работы аварийно-восстановительных бригад. Энергетики находились на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. В первую очередь запитывались социально значимые объекты региона, для чего были задействованы резервные источники электроснабжения. До населения доведена информация о сложившейся обстановке, принимаемых мерах, телефоне «контакт-центра» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и правилах безопасности в сложившейся ситуации.
 
В результате согласованных действий всех участников учений условная аварийная ситуация была оперативно ликвидирована и восстановлена нормальная схема электроснабжения.
 
Заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев  подчеркнул, что учения позволили еще раз отработать действия персонала по восстановлению электроснабжения потребителей при массовых технологических нарушениях и выявить проблемные вопросы. «Отработанные действия позволят Кировэнерго не терять время в условиях реальной аварийной ситуации и в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение потребителей», — пояснил Александр Геннадьевич.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019