powerenergy
Тамбовэнерго продолжает бороться с распространением «заряженных» счетчиков
20.12.2017
В рамках фестиваля #ВместеЯрче в ОДУ Центра и Московском РДУ прошел День открытых дверей для студентов-энергетиков
20.12.2017

В «Кировэнерго» определили лучшего диспетчера производственных отделений филиала

powerenergy

 
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» состоялись соревнования оперативного персонала производственных отделений. Цель мероприятия – проверка знаний диспетчеров и повышение эффективности их действий при ликвидации технологических нарушений и аварий в электросетевом комплексе.
 
Состязания профессионального мастерства оперативного персонала традиционно проходят в «Кировэнерго» в конце года. В соответствии с Положением о соревнованиях каждое производственное отделение филиала представляет один диспетчер. Состязания проходят по пяти этапам: «Режимы работы электрических сетей»,  «Массовые отключения в электросетевом комплексе и организация проведения аварийно-восстановительных работа при массовых отключениях», «Диспетчерские заявки», «Релейная защита», «Тестирование на знание действующих правил, инструкций и норм». Таким образом, они охватывают разные аспекты работы диспетчера и многогранно отражают уровень знаний и навыков участников соревнований.
 
Согласно Положению, к участию допускаются только те сотрудники, которые в последние три года не участвовали в каких-либо конкурсах и профсостязаниях филиала. Это исключает ситуации, когда на протяжении нескольких лет производственные отделения представляет один и тот же специалист. Таким образом, периодически каждый диспетчер становится участником состязаний, что дополнительно стимулирует его совершенствовать свои знания и умения, необходимые в повседневной работе.
 
По итогам соревнований профессионального мастерства победу одержал диспетчер ПО «Северные электрические сети» Александр Комлев. Вторым стал Александр Шихов, представляющий ПО «Южные электрические сети». Третье место занял Сергей Панкратов из Западных электрических сетей.
 
— Диспетчеров не случайно называют оперативными руководителями, — сказал на торжественной церемонии награждения победителей соревнований первый заместитель директора – главный инженер филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев. – Особенно большая ответственность ложится на Ваши плечи тогда, когда весь основной персонал в вечернее время, выходные и праздничные дни расходится по домам. От того, насколько точны и правильны ваши действия, напрямую зависит надежность электроснабжения потребителей Кировской области. Как говорится, нет предела совершенству, поэтому, я уверен, состязания наглядно показали, в каком направлении нужно в дальнейшем совершенствовать свои навыки. В целом могу отметить, что все участники показали высокий уровень профессионального мастерства и с успехом справились с предложенными заданиями. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019