Молодежной повестке быть! ТЭК объединяется для реализации совместных молодежных мероприятий
12.01.2018
«ТНС энерго Пенза» упростило порядок заключения договоров энергоснабжения
12.01.2018

ФСК ЕЭС расчистит свыше 280 га трасс линий электропередачи на Юге России от зарослей камыша

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к очистке от зарослей сухого камыша трасс линий электропередачи в Курской, Белгородской, Волгоградской и Астраханской областях. Это поспособствует защите ЛЭП от низовых пожаров в летние месяцы и обеспечит надежную работу электрических сетей Юга России. Планируется расчистить 282,5 га трасс.
Расчистка трасс от сухого камыша – важная составляющая ежегодных мероприятий по поддержанию противопожарного состояния электрических сетей. Из-за труднодоступности заболоченных участков линий в весенний и летний периоды, работы по их расчистке проводятся зимой.
Уничтожение пожароопасных зарослей выполняется при помощи ручных кусторезов, а также механическим способом, с применением тракторов, оборудованных роторными кусторезными насадками. В работах задействованы ремонтные бригады Черноземного и Волго-Донского предприятий ФСК ЕЭС, а также персонал специализированных подрядных организаций.
ФСК ЕЭС (www.fskees.ru) – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В зоне ответственности ФСК находятся порядка 141 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 940 подстанций общей установленной мощностью более 336,5 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК составляет 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%. Председатель Правления – Андрей Муров.
Магистральные электрические сети Центра (МЭС Центра) — филиал ПАО «ФСК ЕЭС», работает на территории Центрального, Северо-Западного и Южного  федеральных округов. В зону его обслуживания входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 40 млн человек. МЭС Центра отвечает за бесперебойную работу 27,69 тыс. км линий электропередач и 195 подстанций общей трансформаторной мощностью 96 253 МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Центра с энергосистемами Юга, Северо-Запада, Волги, а также межгосударственные перетоки с Украиной и Казахстаном.. В подчинении находятся семь предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Валдайское,  Верхне-Донское, Вологодское, Волго-Донское, Московское, Приокское и Черноземное, а также Центр подготовки персонала «Белый Раст». В МЭС Центра работают свыше 5200 человек. Генеральный директор филиала – Сергей Демин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001