powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго в 2017 году провели более 70 занятий по электробезопасности для детей и подростков
29.01.2018
powerenergy
Свердловский РЭС – лучший в Орелэнерго по итогам 2017 года
29.01.2018

Специалисты технического блока Курскэнерго повышают квалификацию

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» уделяется большое внимание обучению персонала. Энергетики повышают квалификацию на базе учебных заведений, соответствующие программы реализуются и непосредственно на предприятии.
В январе в Пункте тренировки оперативного персонала Курскэнерго прошел обучающий семинар для главных инженеров районов электрических сетей (РЭС) и инженеров управления производственной безопасности и производственного контроля филиала. В нем приняли участие более 60 человек.
Программа занятий была подготовлена  с учетом приоритетов производственной деятельности филиала. В частности, важное место в ней было отведено вопросам охраны труда и промышленной безопасности, организации безопасного проведения работ, технической эксплуатации электрического и электромеханического оборудования. Часть курса была посвящена изменениям в  работе с распорядительными, отчетными и другими нормативными документами. Также речь шла о путях повышения качества проведения ремонтных работ на энергообъектах.
«Курскэнерго регулярно организовывает обучение для разных категорий работников. Это способствует улучшению качества их профессиональных знаний, снижению уровня травматизма и, как следствие, увеличению производительности труда», — отмечает заместитель главного инженера-начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Курскэнерго Виктор Соколов.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001