powerenergy
Энергетики МРСК Центра провели учения по ликвидации условной аварийной ситуации в Тверской области
12.02.2018
powerenergy
Более 1600 сотрудников Курскэнерго прошли обучение в 2017 году
12.02.2018

ГК «Меридиан» получила благодарность за реализацию проекта в Московской области

Группа компаний «Меридиан» получила благодарственное письмо от филиала ПАО «МОЭСК» — «Северные электрические сети».
В письме выражается признательность за успешное выполнение работ по реконструкции ПС 110 кВ №71 «Поварово».
В ходе работ, в целях увеличения трансформаторной мощности, на подстанции была произведена замена двух трансформаторов с 25 МВА на 40 МВА. Введен в работу третий трансформатор мощностью 25 МВА. Реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ (ОРУ-110 кВ), заменены устаревшие масляные баковые выключатели на современные элегазовые. Выполнена замена морально и технически устаревших устройств релейной защиты и автоматики на новые микропроцессорные.
Важность реконструированной ГК «Меридиан» подстанции, обусловлена растущим объемом энергопотребления в Солнечногорском районе и поселке Поварово Московской области. В частности, подстанция № 71 «Поварово» питает территорию индустриального технопарка «Есипово М10», где расположен дистрибьюторский центр IKEA, а также ведется строительство завода Mercedes концерном Daimler при поддержке Минпромторга России.
В письме отмечается, что специалисты компании «Меридиан» проявили высокий уровень профессионализма, продемонстрировали высокое качество организации работ. Оперативное и грамотное решение возникающих нестандартных вопросов на высоком техническом уровне позволило значительно оптимизировать сроки реконструкции и найти взаимоприемлемые решения со службой эксплуатации филиала. Также в письме подчеркивается, что «Северные электрические сети» – филиал ПАО «МОЭСК» рекомендуют ГК «Меридиан» как надежного партнера и выражают уверенность в дальнейшем деловом сотрудничестве на объектах электросетевого комплекса.
 
Справка:
Группа компаний «Меридиан» – один из лидеров на российском рынке в области строительства энергетических объектов «под ключ». Компания оказывает полный комплекс услуг от проектирования и строительства подстанций, кабельных и воздушных линий, до пусконаладочных и шеф-монтажных работ на электросетевых объектах в классе напряжения до 750 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001