Ассортиментный ряд дренажных смотровых колодцев Рувинил пополнился новыми размерами.
13.02.2018
powerenergy
Курскэнерго в полном объеме выполнило экологическую программу 2017 года
14.02.2018

ЕвроХим объединит лучших!



 
14 15 февраля 2018 года в Москве пройдет финал IV Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим». Лучшие команды российских и казахстанских студентов по направлениям «Горное дело» и «Минеральные удобрения» встретятся, чтобы сразиться за право войти во внешний кадровый резерв крупнейшего в России производителя минеральных удобрений. 
Цель Чемпионата – выявление и поддержка самых перспективных студентов, содействие получению практических знаний, опыта и новых компетенций, а также погружение участников в ценности компании АО «МХК «ЕвроХим».
«География наших активов постоянно расширяется, поэтому МХК «ЕвроХим» хочет видеть среди своих сотрудников специалистов, которые стремятся постоянно развиваться, и компания предоставляет им все возможности для личного и карьерного роста», – отметил в ходе одного из отборочных этапов Чемпионата заместитель начальника производства продукции органического синтеза АО «Невинномысский Азот» Роман Коляда.
В отборочных этапах Чемпионата приняли участие более 400 студентов из 12 профильных вузов России и Казахстана. Студенты, входящие в состав команд – финалистов на завершающем этапе Чемпионата будут бороться за звание победителей Чемпионата 2018 года и представят экспертной комиссии решения самых сложных и увлекательных кейсов.
Задания, разработанные специалистами МХК «ЕвроХим» и фонда «Надежная смена», будут выданы участникам на самом финале, на решение финального кейса у команд будет всего несколько часов. В ходе работы над заданиями будущие инженеры предложат собственные идеи по развитию Ковдорского горно-обогатительного комбината, Усольского калийного комбината и ПГ «Фосфорит», входящих в МХК «ЕвроХим».
Программу Финала дополнит командное мероприятие, которое для участников организуют молодые специалисты МХК «ЕвроХим». Командам финалистов предстоит смоделировать производство гранулированной аммиачной селитры в Антарктиде в далеком будущем, а также выполнить творческие задания.
Победителей Чемпионата ждет достойная награда: практика в МХК «ЕвроХим» и участие в ежегодном Слете молодых специалистов в Сочи, а команда чемпионов Лиги «Горное дело» автоматически станет первым финалистом Студенческой лиги  Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Горное дело» в 2018 году.
Директор фонда «Надежная смена» Артем Королев оценивает значение Чемпионата в подготовке будущих специалистов: «Цель Чемпионата – дать возможность студентам больше узнать о компании «ЕвроХим» и выявить наиболее мотивированных участников. С каждым годом участники Чемпионата лучше понимают, что такое кейсы и готовятся всё более ответственно, учатся применять новые подходы к решению, учатся общаться с экспертами».

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001