ЕвроХим объединит лучших!
13.02.2018
ФСК ЕЭС установит более 18 тыс. новых изоляторов на линиях электропередачи Центральной России
14.02.2018

Курскэнерго в полном объеме выполнило экологическую программу 2017 года

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности в сфере экологической безопасности в 2017 году, объявленном в России Годом экологии.  На исполнение «Программы реализации экологической политики», включающей в себя более 30 мероприятий, энергетиками в этот период было направлено порядка трех млн. рублей.
Большое внимание уделялось работе по уменьшению вредного воздействия на окружающую среду отходов производства и потребления, охране атмосферного воздуха и водных ресурсов. Отработанные материалы регулярно вывозились для утилизации на специализированные предприятия. Проведены работы по облагораживанию и благоустройству ремонтно-производственных баз 30 районов электрических сетей (РЭС)  и прилегающих к ним территорий.
 
В рамках мероприятий по повышению экологической безопасности энергообъектов производился плановый ремонт и замена маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств и маслонаполненного оборудования. Для 20 производственных площадок разработаны проекты предельно допустимых выбросов.
В соответствии с планом-графиком проводились мероприятия по анализу воздействия энергообъектов на окружающую среду и инструментальные замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Их результаты, подтвержденные лабораторными испытаниями, показали, что существующие нормативы предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ не превышены.
 
Кроме того, в 2017 году энергетики  провели реконструкцию  83,8 км   воздушных линий электропередачи (ВЛ) 10-0,4 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный), что позволяет повысить надежность электроснабжения и полностью исключить гибель птиц в местах их гнездования, обитания. С этой же целью персонал филиала установил 400 птицезащитных устройств.
 
Успешно реализуя комплекс экологических мероприятий, Курскэнерго способствует снижению негативного воздействия производственных процессов на окружающую среду и повышению уровня экологической безопасности Курской области.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001