Орелэнерго предупреждает: нарушение охранных зон ЛЭП опасно для жизни и здоровья!
13.03.2018
Потребление электроэнергии в Ярославской энергосистеме в феврале 2018 года увеличилось на 4,1% по сравнению с февралем 2017 года
14.03.2018

Первичная профсоюзная организация Красноярскэнергосбыта вошла в тройку лучших профсоюзов края

powerenergy

Профсоюзный комитет ПАО «Красноярскэнергосбыт» занял второе место в конкурсе  «Лучшая первичная профсоюзная организация красноярского краевого отделения Всероссийского «Электропрофсоюза» по итогам 2017 года».  
Экспертная комиссия конкурса определяла победителей по нескольким показателям, включая данные по количеству членов профсоюза в коллективе организации, величину заработной платы, наличие и содержание коллективного договора. Также учитывались работа комиссии по трудовым спорам, отсутствие несчастных случаев на производстве и другие показатели.
В первичной профсоюзной организации «Красноярскэнергосбыта» сегодня состоит 1467 человек – 97,2% от общего числа сотрудников. Одной из важных задач, которую профком успешно решает, является работа по урегулированию социально-трудовых отношений между работодателем и коллективом. Гарантом социальной защищенности, безопасности труда и здоровья работников является коллективный договор.
 «Профсоюзный комитет является надежной опорой для коллектива компании. В прошлом году профком уделил особое внимание поддержке сотрудников, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, и оказал материальную помощь на общую сумму более 1,2 млн. рублей», – подчеркивает председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Лариса Ивченко.
Профсоюзный актив «Красноярскэнергосбыта» участвует в организации спортивных, культурно-массовых и благотворительных мероприятий. В «Красноярскэнергосбыте» ежегодно проводится многоэтапная краевая спартакиада для сотрудников всех межрайонных отделений компании. Популярностью в коллективе пользуются творческие конкурсы и детские мероприятия, организованные профкомом.
В 2017 году при активном участии профкома сотрудники межрайонных отделений  компании провели мероприятия для воспитанников детских домов и центров семьи, приняли участие в велопробеге, посвященном 50-летию Центра космической связи. Для детей, проживающих в многоквартирных домах, находящихся под управлением ПАО «Красноярскэнергосбыт», энергетики провели новогодние дворовые елки. Кроме того, активисты профсоюзной организации ежегодно поддерживают акцию «Помоги пойти учиться» и экологические мероприятия по уборке и озеленению территорий. Бюджет этих мероприятий формируется за счет членских взносов работников предприятия.
 
Первичная профсоюзная организация ПАО «Красноярскэнергосбыт» образована в 1943 году. Ежемесячный профсоюзный взнос составляет 1% зарплаты сотрудника энергосбытовой компании. В предыдущие годы профсоюзный комитет ПАО «Красноярскэнергосбыт» также становился призером конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация красноярского краевого отделения Всероссийского «Электропрофсоюза» (КрасКо ВЭП)».

Справка:
Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.
25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г. Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.
Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.
 
Контактная информация:
 
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
 
Оксана Коробейникова
Руководитель группы PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001