powerenergy
«Кировэнерго» в 2018 году установит более 3700 устройств для защиты птиц от высокого напряжения
22.03.2018
Филиал «Ивэнерго» оказывает помощь в обеспечении электроснабжения потребителей поселка Бухарово
23.03.2018

ООО «Энерго Учет» незаконно снимает пломбы с электросчетчиков

powerenergy

С недавнего времени на территории Курганской области осуществляет свою деятельность ООО «Энерго Учет». Сотрудники компании убеждают граждан в необходимости перенести имеющейся прибор учета электроэнергии на фасад дома. В случае положительного решения, самовольно снимают пломбы, установленные энергетиками. Эти действия незаконны. Согласно действующему законодательству снимать пломбу с прибора учета могут только специалисты энергокомпании, с которой у потребителей заключен договор энергоснабжения, то есть для потребителей АО «ЭК «Восток» — это АО «ЭК «Восток». Самовольный, несанкционированный демонтаж прибора оборачивается для граждан доначислением платы за безучетное потребление электрической энергии.
АО «ЭК «Восток» рекомендует при проведении ремонтных и иных работ, связанных с монтажом/демонтажем приборов учета электроэнергии, обращаться только к специалистам энергокомпании, с которой заключен договор энергоснабжения. Без их присутствия снимать пломбы с прибора учета незаконно.
По всем вопросам, связанным с ремонтными и иными работами по монтажу/демонтажу приборов учета, обращайтесь в ближайший офис «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток».

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 232Регистрация: 30-11--0001