Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» готова к пропуску весеннего половодья
27.03.2018
powerenergy
Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии в апреле
28.03.2018

Череповецкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» готова к весеннему паводку

Комплекс гидротехнических сооружений Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» готов к прохождению весеннего паводка. Специальная комиссия, в состав которой вошли представители руководства станции и сотрудники технических служб, проверила готовность ГРЭС к пропуску паводковых вод в период таяния снежного покрова и льда.
По плану выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию оборудования, составлен график дежурства персонала на гидроузле, организовано круглосуточное наблюдение за уровнем воды в реке Суда на период половодья. Отработан регламент оперативного обмена информацией при взаимодействии в период ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций с местными органами власти, гидрометеорологической службой и отделом ГО и ЧС.
В период половодья комиссия будет осуществлять ежедневный контроль за своевременным выполнением основных и вспомогательных работ: профилактические осмотры объектов станции, проведение ремонтов, осуществление оперативного информационного обмена со всеми смежными структурами.
 
Справка.
Гидроузел расположен в районе рп Кадуй в 34 км от устья р. Суда. Введен в эксплуатацию в 1976 году и предназначен для создания подпора и запаса воды, необходимого для обеспечения хозяйственно-бытовых и промышленных нужд Череповецкой ГРЭС и жилых поселков. По гребню плотины проходит автомобильная дорога с бетонным покрытием. Отметка воды поддерживается на постоянном уровне не ниже 104,50м. Подпор гидроузла распространяется на 41 км вверх по течению, ширина р. Суда в районе гидроузла 200 м.
Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1068 МВт, является филиалом ПАО «ОГК-2». В состав филиала входят: три энергоблока 1-й очереди общей мощностью 630 мегаватт (топливо – уголь, природный газ), построенные в 1970-е годы, и 2-я очередь – парогазовый энергоблок мощностью 438 мегаватт, введенный в эксплуатацию в ноябре 2014 г.
ПАО «ОГК-2» – ведущая компания тепловой генерации в составе 11 электростанции суммарной установленной мощностью 18,6 ГВт.
В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС.
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 97Регистрация: 30-11--0001