Магистранты Системного оператора из Ивановского государственного энергетического университета вышли в финал чемпионата «CASE-IN»
11.04.2018
«Южный Кузбасс» обновляет оборудование обогатительной фабрики
13.04.2018

Красноярскэнергосбыт — второй во всероссийском рейтинге надёжных поставщиков электроэнергии

ПАО «Красноярскэнергосбыт» стал одним из лидеров рейтинга гарантирующих поставщиков России за 2017 год по версии регулятора энергетической отрасли — ассоциации «НП Совет рынка». Обойти Красноярскэнергосбыт сумел только сосед по региону — ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Третье место в рейтинге  занимает АО «Петербургская сбытовая компания».
Лидеры в сфере электроэнергетики России определяются по ряду параметров. Основными являются своевременное исполнение компанией обязательств на оптовом и розничном рынке и состояние дебиторской задолженности.
«К участию в рейтинге допускаются только компании, соответствующие жестким требованиям регулятора. Например, из рейтинга исключаются поставщики электроэнергии, имеющие хотя бы в одном из месяцев года проблемы с платежами в адрес сетевых организаций за услуги по передаче электроэнергии или продемонстрировавшие неспособность погасить текущие краткосрочные обязательства перед кредиторами», — рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.
Гарантирующий поставщик электрической энергии — коммерческая организация, обязанная заключить договор купли-продажи электрической энергии с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии. Наличие статуса гарантирующего поставщика говорит о высоком уровне надежности компании и гарантии, что ни один добросовестный потребитель в зоне ее ответственности не останется без электричества. ПАО «Красноярскэнергосбыт» получило этот статус в 2006 году.
 
Справка:
Ассоциация «НП Совет рынка» объединяет на основе членства продавцов и покупателей электрической энергии (мощности), являющихся субъектами оптового рынка, участниками обращения электрической энергии на оптовом рынке, организации, обеспечивающие функционирование коммерческой и технологической инфраструктуры оптового рынка, иные организации, осуществляющие деятельность в области электроэнергетики.
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.
25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г. Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.
Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001